Le sette liste di Gianluca Corradini


Gianluca Corradini, il più votato nel 2011, candidato sindaco di Forza Italia avrà il maggior numero di liste a sostegno, ben sette. Dunque oltre 150 i suoi aspiranti al consiglio comunale.

FORZA ITALIA

Tocci Massimiliano
Fantasia Giulia
Pecchia Luciano
Sacchetti Luigino
Neri Raffaella
Palmacci Pietro
Basile Augusto Andrea
Marangoni Ilaria
D’amico Gianni
Abagnale Melania
Marzullo Angelo Giancarlo (detto Roberto)
Giuliani Valentino
Romagna Mauro
Feuda Amanda
Nardoni Maria Augusta
Iannelli Graziella Anna
De Simone Barbara
Pietricola Roberto
Cicerano Angelo
Romagna Giacomo
Torre Margot
Rossi Emanuela
Russo Vincenza
Salvione Jacopo

PRI

Valerio Golfieri
Ezio Longo
Lino Lauretti
Alessandro Ambrifi
Bors Nicoleta Claudia
Brighetti Antonietta
Caiazzo Silvio
Cammarano Michele
Codastefano Daniela
De Angelis Maria Chiara
Di Legge Walter
Fusco Maria Concetta
Lucario Antonella
Mancini Palmira
Abul Kalam
Pecchia Pietro
Picarazzi Simonetta
Rosati Catia
Sacchetti Rita (indipendente)
Varroni Tania
Zvoristeanu Dan Nicolae

Sì CAMBIA

Cetrone Gina
Sponzilli Renato
Longarini Maurizio
Maresta Mauro
Scarsella Guido
Riggione Luigi
Giuliani Sergio
D’Onofrio Ugo
Tramentozzi Gianni
Marrocu Anna Maria
Testa Roberto
Cibelli Francesco
Ciccorelli Cesare
Gasbarroni Aldo
Cappadocio Erica
Zaccai Martina
Gasbarroni Marianna
Cipolla Giuseppe
Messini Rita
Cerrone Lino
Venerelli Matteo
Teolis Maria Cristina

TERRACINA NOSTRA

Capitanini Simone
Carocci Chiara
De Federici Valentina
Dei Giudici Ernesto
De Santis Valentina
Di Lello Pietro
Giuliani Silvia
Grosan Elvira Erica
Isolani Antonella
Togni Marina
Laviola Simone
Letizia Mariarosaria
Magnante Angelo
Masci Giuliano
Palmacci Roberto
Panizzoli Agostino
Rossi Monica
Scevola Paolo
Tuccelli Teresa
Vellucci Giuseppe
Venerelli Melissa
Visciglia Fabio
Zaina Claudio
De Simone Leonardo

MOVIMENTO IDEA CUORITALIANI

Rotolo Simone
D’Agostini Massimo (detto Trombone)
Dell’Aquila Gianluca
Esposito Emanuele
Abbatecola Luciano
Antonioni Tania
Iannotta Anna
Alla Giovanni
Varrone Stefano
Pannozzi Luigi
Klimova Elizaveta
Rossi Annarita
Fusco Daniele
Mancini Francesca
Recchia Erika
Lauretti Mirko
Schivo Gina
Pasquali Valentina
Di Girolamo Giannino
Marigliani Mauro
Masci Gilda
Battisti Mario
Russo Domenico Antonio
Feudi Roberta

CORRADINI SINDACO

Di Leo Davide
Antonetti Vanessa
Alonzi Roberto
Olleia Valentna
Ferrari Franco
Traversa Amelia Ersilia
Scirocchi Angelo Bruno
Acanfora Antonio
Cicerani Antonio
Avelli Greta
Sebastianelli Luigi
Giuliani Paola
Tari Giovanna
Carlot Daniele
Torre Giampiero
Pandolfi Stefano
Cestari Luana
Annarelli Giovanni
Azzola Gianfranco
Germano Nunzia
Caglioti Maria Teresa in Mazzer
Ruega Giampiero
Zomparelli Armando
Silvestri Emanuela

Cittadini della Mia Terracina

De Luca Ermanno
Cioffi Serafina
Cirillo Marco
Dalia Massimiliano
Turri Claudia
David Rosario
Greggi Franco
Ferrari Savina
Grieco Gioacchino
Amadei Manuela
Masala Claudio
Stefanelli Peppino
Sgarallino Moreno
Zomparelli Marialuana (detta Luana)
Mennillo Angelo
Sepe Lorenzo
Tancredi Vincenzo
De Gregorio Gavino
Tornesi Andrea
Tocci Bruna
Esposito Eleonora
Penne Assunta
Cimmino Vittorio
Iannelli Giuseppina

Share this post